5 февраля 2020 года наступает новый век. Первое время будет непросто

от Top-Bit
0 комментарий 9 просмотров

XXI век начнется 5 февраля 2020 года потому, что именно с этого момента все процессы в мире будут проходить по другим законам. Александр Литвин, в прошлом военный врач и экстрасенс, сейчас занимается прогнозированием будущего на основе эпигенетики – новой науки, впитавшей опыт многих других учений. Александр считает, что сейчас наступает эпоха синергии тех знаний, которые человечество получило за всю предыдущую жизнь. Вначале нас ждет период хаоса, но если грамотно выстраивать свою жизнь, то ничего страшного не случится. Кстати, многое зависит от того, что и когда вы едите.

Сохраняем традиции в период хаоса

Если вы знаете, как выглядит хаос, то считайте, что у вас уже имеется представление о том, что вас ждет впереди. Поскольку в хаосе наблюдается броуновское движение всего и вся, то и нам не остается ничего, кроме как стать участником этого движения. Приверженность традициям в еде – это то, что поможет не тратить силы на повседневные мелкие решения, а сконцентрироваться для более глобальных вещей, например, попыток контролировать свою траекторию движения.

Нам предстоит период освоения пространства, освоения новых территорий, и поэтому рацион наш должен быть калорийным, компактным и, самое главное, генетически привычным. Кулинарный разгул и гедонизм прошлых лет остаются в прошлом, а меню 2020 года, прежде всего, должно быть экономически выгодным.

Главные продукты и блюда 2020 года

Если говорить о главных продуктах ближайшего времени, то, на наше счастье, они не являются ни дефицитными, ни санкционными. В 2020 году наступает «звездный час» для тех, кто всегда считал, что щи да каша – пища наша. Простые традиционные повседневные блюда будут наиболее гармоничны в этом году.

Первое место в меню должны занимать каши из злаковых культур, хотите – на воде, хотите – на молоке, лишь бы вам было вкусно. Что бы ни говорили исследователи по поводу хлеба, он есть, был и будет всему голова – но испеченный в вашем доме, не покупной! Печь его нужно по старинным рецептам, тщательно избегая различных катализаторов. Если в кашах и хлебе вы видите угрозу вашей фигуре, то спешу вас успокоить – напротив, сейчас хлеб и каша будут работать на улучшение партнерских отношений, позволяя нравиться людям.

Еще одним важным блюдом на нашем столе в течение года будет рыба – но не сибас и дорада, и тем более не рыба-попугай, а традиционные щука и карась, сазан и карп. 

А вот этого не нужно!

Начиная с февраля 2020 года наше обоняние будет обостренным, поэтому особое внимание обращайте на использование специй при приготовлении еды. Лучше их значительно ограничить, ну, если вы, конечно, не родом из Средней Азии или Кавказа, где обилие специй – древняя традиция.

Энергия хаоса 2020-го года, заставляющая нас активно двигаться, будет также активно заманивать нас в сторону фастфуда, как самого быстрого способа утоления голода. Но это ловушка и самая настоящая угроза! Не попадите в капкан фастфуда! Картофелем, хоть он и является базовым продуктом для многих народов, я также советую не увлекаться. А вот старинные российские овощи и корнеплоды будут весьма кстати на нашем столе. 

Танцуем от печки

Старинные рецепты мы сохранили, а вот русских печек, в которых многие традиционные блюда готовили, к сожалению, почти не осталось. Поэтому нужно обратиться к похожим технологиям. Микроволновые печи в эту концепцию не укладываются – наша генетика не готова принимать продукты, приготовленные таким способом, а наше тело отреагирует увеличением объемов. Самый лучший огонь дают горящие дрова – если вы располагает такой возможностью, готовьте на огне, и зовите гостей в дом. И в любом случае активно используйте духовку.

Едим в пути

Нынешний год – год путешествий, поездок, командировок. Отправляясь в дорогу, возьмите с собой сухой паек: сыр, орехи, сухофрукты, шоколад и, безусловно, воду. На борту самолета на вопрос стюардессы «вам курицу или рыбу?» – всегда отвечайте «Рыбу!» А на гарнир берите рис. В заграничных поездках не увлекайтесь  экзотикой, особенно это касается стран юго-восточной Азии. И еще один важный момент – 2020 год абсолютно не подходит для погружения в вегетарианство. На траве в этот год далеко не уедешь, поэтому мясо, приготовленное на открытом огне, станет отличным дополнением к кашам.

Ужин врагу не отдавать!

Год 2020 – это год «сов», а не «жаворонков» –  вечерняя доминанта определяет самое лучшее время и для приема пищи, и для задушевного разговора. Правило про ужин, который нужно отдать врагу, становится неактуальным: ужин мы должны съедать сами! А вот завтраком рекомендую поделиться. В полдень, когда солнце в зените, лучше выпить побольше воды, а обед сместить на час-полтора. Закатное солнце будет служить лучшим ориентиром для ужина. Такой распорядок связан с природными ритмами, которым мы, как ни крути, подчиняемся. Природные ритмы имеют не только физиологическое значение, но и оказывают существенное влияние на наше интуитивное восприятие мира. А интуиция – это то, что позволит вам избежать ошибок и сохранить себя в этот год хаоса, активного движения, и огромных возможностей для перемен!

 

Источник: gastronom.ru

0 комментарий
0

Похожие записи

Оставить комментарий

Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Принять Подробнее

Политика конфиденциальности